Einführung in die Allgemeine Pädagogik (sose10)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Monday, 19 April, 2010 Einführungsveranstaltung
Videostream und Folien Monday, 26 April, 2010 Grundlagen der allgemeinen Pädagogik
Videostream und Folien Monday, 3 May, 2010 Geschichte der Pädagogik I
Videostream und Folien Monday, 10 May, 2010 - 10:11 Geschichte der Pädagogik II
Videostream und Folien Monday, 17 May, 2010 Entwicklung des Schulwesens in der BRD nach 1945
Videostream und Folien Monday, 31 May, 2010 Entwicklung und Sozialisation
Videostream und Folien Monday, 7 June, 2010 PISA
Videostream und Folien Monday, 14 June, 2010 IGLU
Videostream und Folien Monday, 21 June, 2010 Bildung und soziale Ungleichheit: Übergänge im Bildungswesen
Videostream und Folien Monday, 28 June, 2010 Informationsveranstaltung zur LPO
Videostream und Folien Monday, 5 July, 2010 Evaluation und Qualitätssicherung im Bildungswesen
Videostream und Folien Monday, 12 July, 2010 Bildungsstandards und Vergleichsarbeiten an Schulen