What is VideoOnline? Watch our introduction!

Lern- und Weiterbildungsforschung (wise20)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik
  • Studierende der LMU München

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Information

Wenn Sie keinen Zugriff zu den Vorlesung haben, erfragen Sie bei Frau Lindemann bitte den Einschreibeschlüssel.

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 4 November, 2020 Aspekte der Inklusionsforschung
Videostream und Folien Wednesday, 11 November, 2020 Qualitätsmanagement und Qualitätssicherung
Videostream und Folien Wednesday, 18 November, 2020 WIFF als Teil Frühpädagogischer Bildungsforschung
Videostream und Folien Wednesday, 25 November, 2020 Trainingstransfer in Forschung und Praxis
Videostream und Folien Wednesday, 2 December, 2020 - 10:00 Pädagog*innen in Studium und Beruf
Videostream und Folien Wednesday, 9 December, 2020 Frauen in Führungspositionen
Videostream und Folien Wednesday, 16 December, 2020 Münchner Volkshochschule
Videostream und Folien Wednesday, 13 January, 2021 Personalführung bei Audi
Videostream und Folien Wednesday, 20 January, 2021 Learning communities in higher education
Videostream und Folien Wednesday, 27 January, 2021 Wirkung von Expressivität bei Lehrkräften