What is VideoOnline? Watch our introduction!

Anwendungsgebiete der VWL (wise17)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Mitglieder der LMU München
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 7 February, 2018 - 00:00 Innovation und evidenzbasierte Wirtschaftspolitik (2)
Videostream und Folien Wednesday, 31 January, 2018 - 00:00 Innovation und evidenzbasierte Wirtschaftspolitik (1)
Videostream und Folien Wednesday, 24 January, 2018 - 00:00 Empirische Makroökonomie (2)
Videostream und Folien Wednesday, 17 January, 2018 - 00:00 Empirische Makroökonomie (1)
Videostream und Folien Wednesday, 10 January, 2018 - 00:00 Bildungsökonomik: Ökonomische Ursachen und Konsequenzen guter Bildung (2)
Videostream und Folien Wednesday, 20 December, 2017 - 00:00 Bildungsökonomik: Ökonomische Ursachen und Konsequenzen guter Bildung (1)
Videostream und Folien Wednesday, 13 December, 2017 - 00:00 Die Ökonomie des Klimawandels (2)
Videostream und Folien Wednesday, 6 December, 2017 - 00:00 Die Ökonomie des Klimawandels (1)
Videostream und Folien Wednesday, 29 November, 2017 - 00:00 Institutionen für nicht ganz rationale Agenten (2)
Videostream und Folien Wednesday, 22 November, 2017 - 00:00 Institutionen für nicht ganz rationale Agenten (1)
Videostream und Folien Wednesday, 15 November, 2017 - 00:00 Umweltschutz und Wirtschaftswachstum - Zwei (un)vereinbare Gegensätze? (2)
Videostream und Folien Wednesday, 8 November, 2017 - 00:00 Umweltschutz und Wirtschaftswachstum - Zwei (un)vereinbare Gegensätze? (1)
Videostream und Folien Wednesday, 25 October, 2017 - 00:00 Marktmacht und Dumping auf internationalen Märkten
Videostream und Folien Wednesday, 18 October, 2017 - 00:00 Sterne, Schwerkraft und Wein: Außenhandel von Newton bis Ricardo