Anwendungsgebiete der VWL (wise17)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Mitglieder der LMU München
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 18 October, 2017 Sterne, Schwerkraft und Wein: Außenhandel von Newton bis Ricardo
Videostream und Folien Wednesday, 25 October, 2017 Marktmacht und Dumping auf internationalen Märkten
Videostream und Folien Wednesday, 8 November, 2017 Umweltschutz und Wirtschaftswachstum - Zwei (un)vereinbare Gegensätze? (1)
Videostream und Folien Wednesday, 15 November, 2017 Umweltschutz und Wirtschaftswachstum - Zwei (un)vereinbare Gegensätze? (2)
Videostream und Folien Wednesday, 22 November, 2017 Institutionen für nicht ganz rationale Agenten (1)
Videostream und Folien Wednesday, 29 November, 2017 Institutionen für nicht ganz rationale Agenten (2)
Videostream und Folien Wednesday, 6 December, 2017 Die Ökonomie des Klimawandels (1)
Videostream und Folien Wednesday, 13 December, 2017 Die Ökonomie des Klimawandels (2)
Videostream und Folien Wednesday, 20 December, 2017 Bildungsökonomik: Ökonomische Ursachen und Konsequenzen guter Bildung (1)
Videostream und Folien Wednesday, 10 January, 2018 Bildungsökonomik: Ökonomische Ursachen und Konsequenzen guter Bildung (2)
Videostream und Folien Wednesday, 17 January, 2018 Empirische Makroökonomie (1)
Videostream und Folien Wednesday, 24 January, 2018 Empirische Makroökonomie (2)
Videostream und Folien Wednesday, 31 January, 2018 Innovation und evidenzbasierte Wirtschaftspolitik (1)
Videostream und Folien Wednesday, 7 February, 2018 Innovation und evidenzbasierte Wirtschaftspolitik (2)