Data Mining & Knowledge Discovery (sose16)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 13 April, 2016 Einführung in Data Mining und Knowledge Discovery
Videostream und Folien Wednesday, 20 April, 2016 Einführung in Datenbanken und in die rationale Datenmodellierung
Videostream und Folien Wednesday, 27 April, 2016 Einführung in Datenbanken und in die rationale Datenmodellierung (Forts.) // Data Warehousing Grundbegriffe und Methoden
Videostream und Folien Wednesday, 4 May, 2016 Data Warehousing Grundbegriffe und Methoden (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 11 May, 2016 Data Warehousing Grundbegriffe und Methoden (Forts.) // Rahmenbedingungen, Architekturen und Einführung von Data Warehouses // Häufige Muster und Assoziationsregeln
Videostream und Folien Wednesday, 18 May, 2016 Häufige Muster und Assoziationsregeln (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 25 May, 2016 Analyse spezieller Muster und Regeln // Klassifikation
Videostream und Folien Wednesday, 8 June, 2016 - 14:43 Klassifikation (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 22 June, 2016 - 15:04 Klassifikation (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 15 June, 2016 - 15:06 Bayesian Classification
Videostream und Folien Wednesday, 29 June, 2016 Klassifikation (Forts.) // Concepts & Techniques
Videostream und Folien Wednesday, 6 July, 2016 Concepts and Techniques (Forts.) // Wiederholung