Anwendungsgebiete der VWL (wise15)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 14 October, 2015 - 12:55 Der Einfluss von Organisationsstrukturen auf Produktivität
Videostream und Folien Wednesday, 21 October, 2015 Heterogene Mitarbeitertypen - Selection & Anreize
Videostream und Folien Wednesday, 28 October, 2015 - 12:24 Empirische Makroökonomie und Ökonometrie
Videostream und Folien Wednesday, 4 November, 2015 - 12:03 Empirische Makroökonomie und Ökonometrie (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 11 November, 2015 Globalisierung gestern und heute
Videostream und Folien Wednesday, 18 November, 2015 Globalisierung heute 2011-
Videostream und Folien Wednesday, 25 November, 2015 Neue Mega-Deals im Welthandel
Videostream und Folien Wednesday, 2 December, 2015 Neue Mega-Deals im Welthandel (Forts.) // Wohlfahrtseffekte der Einwanderung
Videostream und Folien Wednesday, 9 December, 2015 Auktionen und die Gestaltung neuer Märkte
Videostream und Folien Wednesday, 16 December, 2015 Auktionen und die Gestaltung neuer Märkte (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 13 January, 2016 Steuerpolitik bei mobilen Firmen und Haushalten
Videostream und Folien Wednesday, 20 January, 2016 Steuerpolitik bei mobilen Firmen und Haushalten (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 27 January, 2016 Finanzwissenschaft (1)
Videostream und Folien Wednesday, 3 February, 2016 Finanzwissenschaft (2)