What is VideoOnline? Watch our introduction!

Anwendungsgebiete der VWL (wise15)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 3 February, 2016 - 00:00 Finanzwissenschaft (2)
Videostream und Folien Wednesday, 27 January, 2016 - 00:00 Finanzwissenschaft (1)
Videostream und Folien Wednesday, 20 January, 2016 - 00:00 Steuerpolitik bei mobilen Firmen und Haushalten (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 13 January, 2016 - 00:00 Steuerpolitik bei mobilen Firmen und Haushalten
Videostream und Folien Wednesday, 16 December, 2015 - 00:00 Auktionen und die Gestaltung neuer Märkte (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 9 December, 2015 - 00:00 Auktionen und die Gestaltung neuer Märkte
Videostream und Folien Wednesday, 2 December, 2015 - 00:00 Neue Mega-Deals im Welthandel (Forts.) // Wohlfahrtseffekte der Einwanderung
Videostream und Folien Wednesday, 25 November, 2015 - 00:00 Neue Mega-Deals im Welthandel
Videostream und Folien Wednesday, 18 November, 2015 - 00:00 Globalisierung heute 2011-
Videostream und Folien Wednesday, 11 November, 2015 - 00:00 Globalisierung gestern und heute
Videostream und Folien Wednesday, 4 November, 2015 - 12:03 Empirische Makroökonomie und Ökonometrie (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 28 October, 2015 - 12:24 Empirische Makroökonomie und Ökonometrie
Videostream und Folien Wednesday, 21 October, 2015 - 00:00 Heterogene Mitarbeitertypen - Selection & Anreize
Videostream und Folien Wednesday, 14 October, 2015 - 12:55 Der Einfluss von Organisationsstrukturen auf Produktivität