What is VideoOnline? Watch our introduction!

Mikroökonomie 1 (wise15)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Mitglieder der LMU München
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 3 February, 2016 - 00:00 13. Oligopoltheorie (Forts.) // 14. Moralisches Risiko und Adverse Selektion
Videostream und Folien Tuesday, 2 February, 2016 - 00:00 13. Oligopoltheorie (Forts)
Videostream und Folien Wednesday, 27 January, 2016 - 00:00 13. Oligopoltheorie
Videostream und Folien Wednesday, 20 January, 2016 - 00:00 12. Spieltheorie (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 19 January, 2016 - 00:00 12. Spieltheorie (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 13 January, 2016 - 00:00 11. Monopol und Preisdiskriminierung (Forts.) // 12. Spieltheorie
Videostream und Folien Tuesday, 12 January, 2016 - 00:00 11. Monopol und Preisdiskriminierung
Videostream und Folien Wednesday, 23 December, 2015 - 00:00 10. Klimawandel (Forts.) // 11. Monopol und Preisdiskriminierung
Videostream und Folien Tuesday, 22 December, 2015 - 00:00 10. Klimawandel
Videostream und Folien Wednesday, 16 December, 2015 - 00:00 10. Externe Effekte und Öffentliche Güter (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 15 December, 2015 - 00:00 10. Externe Effekte und Öffentliche Güter (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 9 December, 2015 - 00:00 9. Gleichgewicht bei vollkommenem Wettbewerb (Forts.) // 10. Externe Effekte und öffentliche Güter
Videostream und Folien Tuesday, 8 December, 2015 - 00:00 9. Gleichgewicht bei vollkommenem Wettbewerb (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 2 December, 2015 - 00:00 8. Angebot bei vollkommenem Wettbewerb (Forts.) // 9. Gleichgewicht bei vollkommenem Wettbewerb
Videostream und Folien Tuesday, 1 December, 2015 - 00:00 7. Kosten (Forts.) // 8. Angebot bei vollkommenem Wettbewerb
Videostream und Folien Wednesday, 25 November, 2015 - 00:00 7. Kosten (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 24 November, 2015 - 00:00 7. Kosten
Videostream und Folien Wednesday, 18 November, 2015 - 00:00 6. Konsumrente, Produktion (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 17 November, 2015 - 00:00 6. Konsumrente, Produktion (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 11 November, 2015 - 00:00 6.Konsumrente, Produktion // 5. Nachfrage (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 10 November, 2015 - 12:55 5. Nachfrage (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 4 November, 2015 - 00:00 5. Nachfrage // 4. Nutzenmaximierung (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 3 November, 2015 - 00:00 4. Nutzenmaximierung
Videostream und Folien Wednesday, 28 October, 2015 - 00:00 3. Rationales Konsumentenverhalten (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 27 October, 2015 - 00:00 3. Rationales Konsumverhalten
Videostream und Folien Wednesday, 21 October, 2015 - 00:00 2. Ein einfaches Marktmodell (Forts.) // 1.3 Die Volkswirtschaftslehre
Videostream und Folien Tuesday, 20 October, 2015 - 00:00 2. Ein einfaches Marktmodell
Videostream und Folien Wednesday, 14 October, 2015 - 00:00 1. Einführung (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 13 October, 2015 - 00:00 Organisatorisches // 1. Einführung