Biometrie (IBE)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Medizinische Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 8 October, 2014 Einführung in die medizinische Biometrie
Videostream und Folien Wednesday, 15 October, 2014 Wahrscheinlichkeitsrechnung und theoretische Verteilung
Videostream und Folien Monday, 13 October, 2014 Deskriptive Statistik
Videostream und Folien Wednesday, 29 October, 2014 Statistisches Testen // Studentsche t-Tests
Videostream und Folien Wednesday, 22 October, 2014 Wahrscheinlichkeitsrechnung und theoretische Verteilung // Statistisches Schätzen und Testen
Videostream und Folien Wednesday, 5 November, 2014 Nichtparametrische Tests // Kontingenztafelanalysen
Videostream und Folien Wednesday, 12 November, 2014 Einfaktorielle Varianzanalyse (One-Way ANOVA)
Videostream und Folien Monday, 8 December, 2014 Epidemiologische Assoziationsmaße (Fort.)
Videostream und Folien Wednesday, 3 December, 2014 Epidemologische Assoziationsmaße
Videostream und Folien Wednesday, 10 December, 2014 Biometrische Aspekte der Diagnostik
Videostream und Folien Wednesday, 26 November, 2014 - 01:00 Lineare Einfachregression
Videostream und Folien Monday, 15 December, 2014 Fallzahlplanung
Videostream und Folien Wednesday, 26 November, 2014 Korrelationsanalyse
Videostream und Folien Wednesday, 7 January, 2015 Äquivalenz- und Nichtunterlegenheitsstudien
Videostream und Folien Thursday, 8 January, 2015 Äquivalenz- und Nichtunterlegenheitsstudien (Forts.) // Überlebenszeitanalyse
Videostream und Folien Thursday, 8 January, 2015 Überlebenszeitanalyse (Forts.)