Statistik II (Wirtschaftswissenschaften) (sose14)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 8 April, 2014 Kombinatorik // Wahrscheinlichkeitsrechnung
Videostream und Folien Tuesday, 15 April, 2014 Wahrscheinlichkeitsrechnung (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 29 April, 2014 Wahrscheinlichkeitsrechnung (Forts.) // Zufallsvariablen
Videostream und Folien Tuesday, 6 May, 2014 Zufallsvariablen (Forts.) // Spezielle Verteilungen
Videostream und Folien Tuesday, 13 May, 2014 Spezielle Verteilungen (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 20 May, 2014 Spezielle Verteilungen (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 27 May, 2014 Grenzwertsätze und Approximationen // Punkt- und Intervallschätzung
Videostream und Folien Tuesday, 3 June, 2014 Punkt- und Intervallschätzung (Forts.) // Statistische Tests
Videostream und Folien Tuesday, 17 June, 2014 - 16:00 Statistische Tests (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 24 June, 2014 Lineare Regression
Videostream und Folien Tuesday, 1 July, 2014 Lineare Regression (Forts.)
Nur Videostream Tuesday, 8 July, 2014 Lineare Regression (Forts.)