Bildungsorganisation und -management (wise13)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Thursday, 17 October, 2013 Einführung // Wiederholung
Videostream und Folien Thursday, 24 October, 2013 Managementaufgaben I - Normen, Strategien, Ziele -
Videostream und Folien Thursday, 31 October, 2013 Managementaufgaben I - Normen, Strategien, Ziele - (Fortsetzung)
Videostream und Folien Thursday, 7 November, 2013 Managementaufgaben II - Programm, Prozess, Personal -
Videostream und Folien Thursday, 14 November, 2013 Managementaufgaben III - Marketing, Qualität, Change, Governance -
Videostream und Folien Thursday, 21 November, 2013 Managementaufgaben III - Marketing, Qualität, Change, Governance - (Fortsetzung)
Videostream und Folien Thursday, 28 November, 2013 Qualität // Qualitätsmanagementsysteme
Videostream und Folien Thursday, 5 December, 2013 Qualitätsmanagementsysteme // Evaluation
Videostream und Folien Thursday, 12 December, 2013 Evaluation (Fortsetzung)
Videostream und Folien Thursday, 19 December, 2013 Lehrveranstaltungsevaluation
Videostream und Folien Thursday, 9 January, 2014 Bildungsbedarfsanalyse und Currikulumentwicklung
Videostream und Folien Thursday, 16 January, 2014 Bildungsbedarfsanalyse und Currikulumentwicklung (Fortsetzung)
Videostream und Folien Thursday, 23 January, 2014 Kompetenz und Kompetenzmessung // Europäische Entwicklungen (EQF, ECVET) und ihre Adaption