Lern- und Weiterbildungsforschung (wise13)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Nur Videostream Wednesday, 16 October, 2013 Einführung und Organisatorisches
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Wednesday, 23 October, 2013 Übergänge vom Pädagogikstudium in die Praxis & Alumninetzwerk (keine Aufzeichnung)
Videostream und Folien Wednesday, 30 October, 2013 Intraorganisationale Kooperation am Arbeitsplatz und Shared Mental Models
Videostream und Folien Wednesday, 6 November, 2013 Assessment & Feedback
Videostream und Folien Wednesday, 13 November, 2013 Learning communities in higher education
Videostream und Folien Wednesday, 20 November, 2013 Berufliche Rehabilitation
Videostream und Folien Wednesday, 27 November, 2013 BFZ München & BFZ Rosenheim
Videostream und Folien Wednesday, 4 December, 2013 Zeitfragen, Zukunftorientierte Motivation & Work-Life Balance
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Wednesday, 11 December, 2013 Online-Lernen & Soziale Netzwerke (keine Aufzeichnung)
Videostream und Folien Wednesday, 18 December, 2013 Umgang mit Konflikten im Rahmen von Präventions- und Interventionsprojekten
Videostream und Folien Wednesday, 8 January, 2014 Zwischenreflexion: Felder der Weiterbildung
Videostream und Folien Wednesday, 15 January, 2014 Leadership Development Model (LDM)
Videostream und Folien Wednesday, 22 January, 2014 Personalführung bei Audi
Videostream und Folien Wednesday, 29 January, 2014 Münchner Volkshochschule
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Wednesday, 5 February, 2014 Abschluss (keine Aufzeichnung)