What is VideoOnline? Watch our introduction!

Lern- und Weiterbildungsforschung (wise13)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Wednesday, 5 February, 2014 - 00:00 Abschluss (keine Aufzeichnung)
Videostream und Folien Wednesday, 29 January, 2014 - 00:00 Münchner Volkshochschule
Videostream und Folien Wednesday, 22 January, 2014 - 00:00 Personalführung bei Audi
Videostream und Folien Wednesday, 15 January, 2014 - 00:00 Leadership Development Model (LDM)
Videostream und Folien Wednesday, 8 January, 2014 - 00:00 Zwischenreflexion: Felder der Weiterbildung
Videostream und Folien Wednesday, 18 December, 2013 - 00:00 Umgang mit Konflikten im Rahmen von Präventions- und Interventionsprojekten
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Wednesday, 11 December, 2013 - 00:00 Online-Lernen & Soziale Netzwerke (keine Aufzeichnung)
Videostream und Folien Wednesday, 4 December, 2013 - 00:00 Zeitfragen, Zukunftorientierte Motivation & Work-Life Balance
Videostream und Folien Wednesday, 27 November, 2013 - 00:00 BFZ München & BFZ Rosenheim
Videostream und Folien Wednesday, 20 November, 2013 - 00:00 Berufliche Rehabilitation
Videostream und Folien Wednesday, 13 November, 2013 - 00:00 Learning communities in higher education
Videostream und Folien Wednesday, 6 November, 2013 - 00:00 Assessment & Feedback
Videostream und Folien Wednesday, 30 October, 2013 - 00:00 Intraorganisationale Kooperation am Arbeitsplatz und Shared Mental Models
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Wednesday, 23 October, 2013 - 00:00 Übergänge vom Pädagogikstudium in die Praxis & Alumninetzwerk (keine Aufzeichnung)
Nur Videostream Wednesday, 16 October, 2013 - 00:00 Einführung und Organisatorisches