Einführung in die Sozialpsychologie

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Monday, 9 May, 2011 Führung und Innovation
Videostream und Folien Monday, 16 May, 2011 Innovation und Akzeptanz von Veränderungsprozessen
Videostream und Folien Monday, 23 May, 2011 Dissonanztheorie und Selbstwertschutztheorie
Videostream und Folien Monday, 30 May, 2011 Hypothesentheorie der Wahrnehmung
Videostream und Folien Monday, 6 June, 2011 Entstehung von Einstellungen und Werten
Videostream und Folien Monday, 20 June, 2011 Attribution und Kommunikation
Videostream und Folien Monday, 27 June, 2011 Prosozialität und Hilfeverhalten, Aggression, Zivilcourage
Videostream und Folien Monday, 4 July, 2011 Intergruppales Verhalten und Konfliktlösung
Videostream und Folien Monday, 11 July, 2011 Entscheiden in Gruppen
Videostream und Folien Monday, 18 July, 2011 Sozialer Einfluss // Prüfungsmodalitäten