Gendergraphien II

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Sozialwissenschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Monday, 25 October, 2010 Mutterliebe: Empfindung - Körper - Geschlecht im Kontext von care
Videostream und Folien Monday, 8 November, 2010 Das Konzept Embodying: ein dynamischer Ansatz zur Diskussion von Sex/Gender und Natur/Kultur
Videostream und Folien Monday, 15 November, 2010 Defizitäre Körperlichkeit? Der Männerkörper als umkämpftes Terrain
Videostream und Folien Monday, 22 November, 2010 Revisiting Feminist Debates on Cosmetic Surgery
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Monday, 29 November, 2010 Der Vortrag wurde nicht aufgenommen!
Videostream und Folien Monday, 6 December, 2010 Politiker in Badehose. Zur medialen Konstruktion des Körpers im politischen Diskurs des 20. Jahrhunderts
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Thursday, 16 December, 2010 Der Vortrag wurde nicht aufgenommen!
Videostream und Folien Monday, 10 January, 2011 Sexy Shape-Shifting: Von Vampiren und anderen Grenzgängern zwischen Menschen und Monstern
Videostream und Folien Monday, 17 January, 2011 Paradoxien feministischer Anti-Gewalt-Politik: Frauenhandelsdiskurs und europäische Migrationspolitik
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Monday, 24 January, 2011 Dieser Vortrag entfiel ersatzlos
Videostream und Folien Monday, 31 January, 2011 Hat der Körper etwas mit Ethik zu tun?
Videostream und Folien Monday, 7 February, 2011 Sportgeist und Geschlechterwettkampf bei Marieluise Fleißer und Robert Musil