What is VideoOnline? Watch our introduction!

Empirische Ökonomie 1 (wise22/23)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Mitglieder der LMU München
  • Seniorenstudium
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Video aufrufbar Thursday, 1 December, 2022 - 14:48 Exkurs: Maschinelles Lernen // Fragen vor der Klausur
Video aufrufbar Wednesday, 30 November, 2022 - 11:12 Heterosdekastie // Zusammenfassung und Ausblick
Video aufrufbar Tuesday, 22 November, 2022 - 10:45 Binäre abhängige Variablen
Video aufrufbar Tuesday, 15 November, 2022 - 08:00 Experimente und "natürliche" Experimente
Video aufrufbar Thursday, 10 November, 2022 - 12:24 Nichtlineare Zusammenhänge (Forts. I) // Fallstudie „Münchner Mietspiegel“
Video aufrufbar Tuesday, 8 November, 2022 - 10:42 Das lineare Modell mit mehreren Regressoren (Forts. II) // Nichtlineare Zusammenhänge
Video aufrufbar Thursday, 3 November, 2022 - 12:21 Das lineare Regressionsmodell mit mehreren Regressoren (Forts. I)
Video aufrufbar Thursday, 27 October, 2022 - 12:25 Das lineare Regressionsmodell mit einem Regressor (Forts. II) // Das lineare Regressionsmodell mit mehreren Regressoren
Video aufrufbar Tuesday, 25 October, 2022 - 10:25 Das lineare Regressionsmodell mit einem Regressor (Forts. I)
Video aufrufbar Thursday, 20 October, 2022 - 13:49 Das lineare Regressionsmodell mit einem Regressor
Video aufrufbar Tuesday, 18 October, 2022 - 08:00 Einführung