Einführung in die Grundschulpädagogik (wise18)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 16 October, 2018 - 21:36 Bildungs- und Erziehungsauftrag der Grundschule// Begleitseminar
Videostream und Folien Tuesday, 6 November, 2018 - 18:35 Grundschule in Deutschland: Entwicklung zwischen 1918 und 2018 (Forts.)
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Tuesday, 30 October, 2018 - 15:25 Arbeit in Kleingruppen zum Thema "Gesellschaftlicher Wandel" (Keine Aufzeichnung)
Videostream und Folien Tuesday, 23 October, 2018 - 15:12 Grundschule in Deutschland: Entwicklung zwischen 1918 und 2018
Videostream und Folien Tuesday, 13 November, 2018 - 15:14 Einführung in die Grundschulpädagogik: Kinder im Alter zwischen 6 und 12
Videostream und Folien Tuesday, 20 November, 2018 - 14:22 Einführung in die Grundschulpädagogik - Kinder im Alter zwischen 6 und 12 (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 27 November, 2018 - 14:30 Einführung in die Grundschulpädagogik - Die Gestaltung von Unterricht in der Grundschule Teil I
Videostream und Folien Tuesday, 11 December, 2018 - 15:14 Einführung in die Grundschulpädagogik - Gestaltung von Unterricht in der Grundschule Teil III
Videostream und Folien Tuesday, 18 December, 2018 - 17:33 Einführung in die Grundschulpädagogik
Videostream und Folien Tuesday, 8 January, 2019 - 16:21 Einführung in die Grundschulpädagogik
Videostream und Folien Wednesday, 23 January, 2019 - 16:09 Einführung in die Grundschulpädagogik - Gestaltung der Grundschule
Videostream und Folien Wednesday, 30 January, 2019 - 17:51 Einführung in die Grundschulpädagogik - Gestaltung der Grundschule Teil 4
Videostream und Folien Tuesday, 5 February, 2019 - 14:05 Einführung in die Grundschulpädagogik - Abschlussvorlesung