Einführung in historische Aspekte der Arabistik

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Kulturwissenschaften
  • Mitglieder der LMU München

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung Wednesday, 10 May, 2017 3. Hocharabisch (H) und die fünf arabischen Dialektfamilien (D) Wednesday, 17 May, 2017 - 09:14 Hocharabisch (H) und die fünf Dialektfamilien (D) (Forts.) // Eine Sattelzeit (550-750): von den vorislamischen zu den omayyadischen Dokumenten Wednesday, 24 May, 2017 - 18:50 Die großen Hadit-Sammlungen Wednesday, 31 May, 2017 - 18:56 Schöne Literatur: Dichtung und Adab Wednesday, 7 June, 2017 - 18:09 Geographie und Naturwissenschaften Wednesday, 14 June, 2017 - 18:05 Der Einbezug der Aussenseiter: die Mystik-Handbücher Wednesday, 21 June, 2017 Die Chance der dokumentarischen Quellen Wednesday, 28 June, 2017 Historische Romane Wednesday, 5 July, 2017 Palästinensische Filme Wednesday, 12 July, 2017 Der Fernsehsender al-Jazeera