Einführung in historische Aspekte der Arabistik

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Kulturwissenschaften
  • Mitglieder der LMU München

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 10 May, 2017 3. Hocharabisch (H) und die fünf arabischen Dialektfamilien (D)
Videostream und Folien Wednesday, 17 May, 2017 - 09:14 Hocharabisch (H) und die fünf Dialektfamilien (D) (Forts.) // Eine Sattelzeit (550-750): von den vorislamischen zu den omayyadischen Dokumenten
Videostream und Folien Wednesday, 24 May, 2017 - 18:50 Die großen Hadit-Sammlungen
Videostream und Folien Wednesday, 31 May, 2017 - 18:56 Schöne Literatur: Dichtung und Adab
Videostream und Folien Wednesday, 7 June, 2017 - 18:09 Geographie und Naturwissenschaften
Videostream und Folien Wednesday, 14 June, 2017 - 18:05 Der Einbezug der Aussenseiter: die Mystik-Handbücher
Videostream und Folien Wednesday, 21 June, 2017 Die Chance der dokumentarischen Quellen
Videostream und Folien Wednesday, 28 June, 2017 Historische Romane
Nur Videostream Wednesday, 5 July, 2017 Palästinensische Filme
Nur Videostream Wednesday, 12 July, 2017 Der Fernsehsender al-Jazeera