What is VideoOnline? Watch our introduction!

Unternehmensführung und Marketing

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Betriebswirtschaft

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Monday, 20 July, 2009 - 00:00 Präsentation der Siegerteams
Videostream und Folien Monday, 13 July, 2009 - 00:00 Objektgestaltung + Operative Unternehmensführung
Videostream und Folien Monday, 6 July, 2009 - 00:00 Wettbewerbsstrategien + Bestandteile des Absatzmarktprogramms
Videostream und Folien Monday, 29 June, 2009 - 00:00 Strategische Unternehmensführung
Videostream und Folien Monday, 22 June, 2009 - 00:00 Methoden der Datenbeschaffung
Videostream und Folien Monday, 15 June, 2009 - 00:00 Das SOR-Modell: kognitive Prozesse + Response Kap. 3d) Einführung in die MaFo
Videostream und Folien Monday, 8 June, 2009 - 00:00 Markt- und Kundenorientierung a) Grundlagen zum Markt c) Kundenverhalten
Videostream und Folien Monday, 25 May, 2009 - 00:00 Markt- und Kundenorientierung a) Grundlagen zum Markt
Videostream und Folien Monday, 18 May, 2009 - 00:00 Integriertes und internes Marketing + Offensive Einstellung
Videostream und Folien Monday, 11 May, 2009 - 00:00 Von der Krise zur Chance
Videostream und Folien Tuesday, 5 May, 2009 - 00:00 Kick off Veranstaltung
Videostream und Folien Monday, 4 May, 2009 - 00:00 Werte und Vision eines Unternehmens; Normative Unternehmensführung
Videostream und Folien Monday, 27 April, 2009 - 00:00 Die 5 Entwicklungsstufen des Marketing; Offensives Marketing
Videostream und Folien Monday, 20 April, 2009 - 00:00 Einführung; Entwicklungsstufen des Marketings; Organisatorisches