Mikroökonomie 1 (wise16)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Mathematik, Informatik und Statistik
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 18 October, 2016 - 13:10 Organisatorisches // 1. Einführung
Videostream und Folien Wednesday, 19 October, 2016 - 13:11 1. Einführung (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 25 October, 2016 - 10:04 1. Einführung (Forts.) // 2. Ein einfaches Marktmodell
Videostream und Folien Wednesday, 26 October, 2016 - 10:06 2. Ein einfaches Marktmodell (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 2 November, 2016 - 10:15 3. Rationales Konsumentenverhalten
Videostream und Folien Tuesday, 8 November, 2016 - 13:45 3. Rationales Konsumentenverhalten (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 9 November, 2016 - 08:20 3. Rationales Konsumentenverhalten (Forts.)// 4. Nutzenmaximierung
Videostream und Folien Tuesday, 15 November, 2016 - 14:15 4. Nutzenmaximierung (Forts.) // 5. Nachfrage
Videostream und Folien Wednesday, 16 November, 2016 - 08:30 5. Nachfrage
Videostream und Folien Tuesday, 22 November, 2016 - 14:15 5. Nachfrage (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 23 November, 2016 - 08:30 5. Nachfrage (Forts.) // 6. Konsumentenrente, Produktion
Videostream und Folien Tuesday, 29 November, 2016 - 14:15 6. Konsumentenrente, Produktion (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 30 November, 2016 - 14:21 7. Kosten
Videostream und Folien Tuesday, 6 December, 2016 - 14:15 7. Kosten (Forts.)
Videostream und Folien Wednesday, 7 December, 2016 - 08:30 8. Angebot bei vollkommenem Wettbewerb
Videostream und Folien Tuesday, 13 December, 2016 - 14:15 8. Angebot bei vollkommenem Wettbewerb (Forts.) // 9. Gleichgewicht bei vollkommenem Wettbewerb
Videostream und Folien Wednesday, 14 December, 2016 - 08:30 9. Gleichgewicht bei vollkommenem Wettbewerb
Videostream und Folien Tuesday, 20 December, 2016 - 14:15 10. Externe Effekte und Öffentliche Güter
Videostream und Folien Wednesday, 21 December, 2016 - 08:30 10. Externe Effekte und Öffentliche Güter (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 10 January, 2017 - 14:15 11. Monopol und Preisdiskriminierung
Videostream und Folien Wednesday, 11 January, 2017 - 08:30 11. Monopol und Preisdiskriminierung (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 17 January, 2017 - 14:15 12. Spieltheorie
Videostream und Folien Wednesday, 18 January, 2017 - 08:30 12. Spieltheorie (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 31 January, 2017 - 14:15 12. Spieltheorie (Forts.) // 13. Oligopoltheorie
Videostream und Folien Wednesday, 1 February, 2017 - 08:30 13. Oligopoltheorie
Videostream und Folien Tuesday, 7 February, 2017 - 14:15 13. Oligopoltheorie (Forts.) // 14. Moralisches Risiko und Adverse Selektion
Videostream und Folien Wednesday, 8 February, 2017 - 08:30 14. Moralisches Risiko und Adverse Selektion