Medienforschung (sose16)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 13 April, 2016 Organisation - Einführung - Überblick
Videostream und Folien Wednesday, 20 April, 2016 Empirische Methoden
Videostream und Folien Wednesday, 27 April, 2016 Kognitive Theorien
Videostream und Folien Wednesday, 4 May, 2016 Medienwahl: Emotion, Motivation & Akzeptanz
Videostream und Folien Wednesday, 11 May, 2016 Medien und Gewalt
Videostream und Folien Wednesday, 18 May, 2016 Persönlichkeit und Diagnostik
Videostream und Folien Wednesday, 25 May, 2016 Aspekte der Entwicklung
Videostream und Folien Wednesday, 25 May, 2016 - 01:00 Information zum Flipped Classroom am 01.06.2016
Videostream und Folien Wednesday, 1 June, 2016 Online-Vortrag: Soziale Medien (1)
Videostream und Folien Wednesday, 1 June, 2016 - 01:00 Präsenzsitzung: Soziale Medien (1)
Videostream und Folien Wednesday, 8 June, 2016 Online-Vortrag: Soziale Medien (2)
Videostream und Folien Wednesday, 1 June, 2016 - 02:00 Information zum Flipped Classroom am 08.06.2016
Videostream und Folien Wednesday, 8 June, 2016 - 01:00 Präsenzsitzung: Soziale Medien (2)
Videostream und Folien Wednesday, 15 June, 2016 Gestaltung medialer Lernumgebungen (1)
Videostream und Folien Wednesday, 22 June, 2016 Gestaltung medialer Lernumgebungen (2)
Videostream und Folien Wednesday, 29 June, 2016 Gestaltung medialer Lernumgebungen (3)
Videostream und Folien Wednesday, 6 July, 2016 Klausurvorbereitung