What is VideoOnline? Watch our introduction!

Empirische Ökonomie 2 (wise15)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Mathematik, Informatik und Statistik
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Information

Die Vorlesung beginnt am 08.12.2015, die Aufzeichnungen erscheinen in der Regel wenige Tage nach dem Präsenztermin hier.

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Video aufrufbar Thursday, 4 February, 2016 - 00:00 4: Diskrete und beschänkt abhängige Variable (Forts.)
Video aufrufbar Thursday, 28 January, 2016 - 00:00 4: Diskrete und beschränkt abhängige Variable (Forts.)
Video aufrufbar Tuesday, 26 January, 2016 - 00:00 4. Diskrete und beschränkt abhängige Variable
Video aufrufbar Thursday, 21 January, 2016 - 00:00 5. Regressionsmodelle für Paneldaten (Forts.)
Video aufrufbar Tuesday, 19 January, 2016 - 00:00 5. Regressionsmodelle für Paneldaten
Video aufrufbar Thursday, 14 January, 2016 - 00:00 3. Instrumentalvariablenschätzer (Forts.) // 5. Regressionsmodelle für Paneldaten
Video aufrufbar Tuesday, 12 January, 2016 - 00:00 3. Der Instrumentalvariablenschätzer (Forts.)
Video aufrufbar Thursday, 7 January, 2016 - 00:00 3. Der Instrumentalvariablenschätzer (Forts.)
Video aufrufbar Tuesday, 22 December, 2015 - 00:00 3. Der Instrumentalvariablenschätzer
Video aufrufbar Thursday, 17 December, 2015 - 00:00 2. Spezifikationsprobleme: Inkonsistenz des KQ-Schätzers (Forts.)
Video aufrufbar Tuesday, 15 December, 2015 - 00:00 1. Das multiple lineare Regressionsmodell (Forts.) // 2. Inkonsistenz des KQ-Schätzers
Video aufrufbar Thursday, 10 December, 2015 - 00:00 1. Das Multiple Lineare Regressionsmodell (Forts.)
Video aufrufbar Tuesday, 8 December, 2015 - 00:00 Einführung und Organisatorisches // 1. Das multiple lineare Regressionsmodell