Empirische Ökonomie 1 (wise15)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Mitglieder der LMU München
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 13 October, 2015 Einführung und Organisatorisches // 2. Statistische Grundlagen
Videostream und Folien Thursday, 15 October, 2015 3. Das lineare Regressionsmodell mit einem Regressor
Videostream und Folien Tuesday, 20 October, 2015 3. Das lineare Regressionsmodell mit einem Regressor (Forts.)
Videostream und Folien Thursday, 22 October, 2015 3. Das lineare Regressionsmodell mit einem Regressor (Forts.) // 4. Das lineare Regressionsmodell mit mehreren Regressoren
Videostream und Folien Tuesday, 27 October, 2015 4. Das lineare Regressionsmodell mit mehreren Regressoren (Forts.)
Videostream und Folien Thursday, 29 October, 2015 4. Das lineare Regressionsmodell mit mehreren Regressoren (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 3 November, 2015 4. Das lineare Regressionsmodell mit mehreren Regressoren (Forts.) // 5. Nichtlineare Zusammenhänge
Videostream und Folien Thursday, 5 November, 2015 5. Nichtlineare Zusammenhänge (Forts.)
Videostream und Folien Thursday, 12 November, 2015 7. Binäre abhängige Variablen
Videostream und Folien Tuesday, 10 November, 2015 6. Experimente und "natürliche" Experimente
Videostream und Folien Tuesday, 17 November, 2015 7. Binäre abhängige Variablen (Wdh.) // 8. Zeitreihen- und Prognosemodelle