Leistungsbeurteilung an Schulen (Mittelschulmodul)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 14 April, 2015 Officia / Wissenswertes zur Klausur
Videostream und Folien Tuesday, 21 April, 2015 Warum ist schulische Leistungsbewertung wichtig?
Videostream und Folien Tuesday, 28 April, 2015 Funktionen und pädagogische Aufgaben der Leistungsbeurteilung
Videostream und Folien Tuesday, 5 May, 2015 Gesetzliche Bestimmungen der Leistungsbeurteilung
Videostream und Folien Tuesday, 12 May, 2015 Gesetzliche Bestimmungen der Leistungsbeurteilung II
Videostream und Folien Tuesday, 19 May, 2015 Gesetzliche Bestimmungen der Leistungsbeurteilung III
Videostream und Folien Tuesday, 2 June, 2015 Theoretische Rahmenbedingungen der Leistungsbeurteilung I
Videostream und Folien Tuesday, 9 June, 2015 Testtheoretische Rahmenbedingungen der Leistungsbeurteilung II
Videostream und Folien Tuesday, 16 June, 2015 Beschreiben und Interpretieren
Videostream und Folien Tuesday, 23 June, 2015 Interpretieren (II) und Bewerten
Videostream und Folien Tuesday, 30 June, 2015 Unstandardisierte Beurteilungen