What is VideoOnline? Watch our introduction!

Leistungsbeurteilung an Schulen (Mittelschulmodul)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 30 June, 2015 - 00:00 Unstandardisierte Beurteilungen
Videostream und Folien Tuesday, 23 June, 2015 - 00:00 Interpretieren (II) und Bewerten
Videostream und Folien Tuesday, 16 June, 2015 - 00:00 Beschreiben und Interpretieren
Videostream und Folien Tuesday, 9 June, 2015 - 00:00 Testtheoretische Rahmenbedingungen der Leistungsbeurteilung II
Videostream und Folien Tuesday, 2 June, 2015 - 00:00 Theoretische Rahmenbedingungen der Leistungsbeurteilung I
Videostream und Folien Tuesday, 19 May, 2015 - 00:00 Gesetzliche Bestimmungen der Leistungsbeurteilung III
Videostream und Folien Tuesday, 12 May, 2015 - 00:00 Gesetzliche Bestimmungen der Leistungsbeurteilung II
Videostream und Folien Tuesday, 5 May, 2015 - 00:00 Gesetzliche Bestimmungen der Leistungsbeurteilung
Videostream und Folien Tuesday, 28 April, 2015 - 00:00 Funktionen und pädagogische Aufgaben der Leistungsbeurteilung
Videostream und Folien Tuesday, 21 April, 2015 - 00:00 Warum ist schulische Leistungsbewertung wichtig?
Videostream und Folien Tuesday, 14 April, 2015 - 00:00 Officia / Wissenswertes zur Klausur