Bildung über die Lebensspanne (wise14)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 7 October, 2014 Einführung und Überblick
Videostream und Folien Tuesday, 14 October, 2014 Elementarbereich
Videostream und Folien Tuesday, 21 October, 2014 Primarbereich
Videostream und Folien Tuesday, 28 October, 2014 Sekundarbereich
Videostream und Folien Tuesday, 4 November, 2014 Sekundarbereich (Forts.) // Hochschulforschung
Videostream und Folien Tuesday, 11 November, 2014 Berufliche Bildung
Videostream und Folien Tuesday, 18 November, 2014 Lebenslanges Lernen/Lernen im hohen Alter
Videostream und Folien Tuesday, 25 November, 2014 Übergänge im Bildungssystem
Videostream und Folien Tuesday, 2 December, 2014 Disparitäten
Videostream und Folien Tuesday, 9 December, 2014 Bildungsmonitoring / Qualitätssicherung
Videostream und Folien Tuesday, 16 December, 2014 Unterricht und Lehrer
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Tuesday, 13 January, 2015 Q&A (keine Aufzeichnung)