What is VideoOnline? Watch our introduction!

Investition und Finanzierung

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Betriebswirtschaft

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 13 January, 2015 - 00:00 10. Kapitalstruktur (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 16 December, 2014 - 00:00 8. Die Schätzung der Kapitalkosten (Forts.) // 10. Kapitalstruktur
Videostream und Folien Tuesday, 9 December, 2014 - 00:00 7. Das CAPM (Forts.) // 8. Die Schätzung der Kapitalkosten
Videostream und Folien Tuesday, 2 December, 2014 - 00:00 6. Die optimale Portfolioallokation (Wdh.) // 7. Das CAPM
Videostream und Folien Tuesday, 25 November, 2014 - 00:00 6. Die optimale Portfolioallokation (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 18 November, 2014 - 00:00 5. Kapitalmärkte und Risiko (Forts.) // 6. Die optimale Portfolioallokation
Videostream und Folien Tuesday, 11 November, 2014 - 00:00 4. Bewertung von Anleihen und Aktien (Forts.) // 5. Kapitalmärkte und Risiko
Videostream und Folien Tuesday, 4 November, 2014 - 00:00 4. Bewertung von Anleihen und Aktien
Videostream und Folien Tuesday, 28 October, 2014 - 00:00 3. Investitionsentscheidungen und Investitionsplanung (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 21 October, 2014 - 00:00 2. Zeitwert des Geldes und Zinssätze (Forts.) // 3. Investitionsentscheidungen und Investitionsplanung
Videostream und Folien Tuesday, 14 October, 2014 - 00:00 2. Zeitwert des Geldes und Zinssätze
Videostream und Folien Tuesday, 7 October, 2014 - 00:00 1. Einführung und Grundbegriffe