Bildung über die Lebensspanne (wise13)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 15 October, 2013 Einführung und Überblick
Videostream und Folien Tuesday, 22 October, 2013 Elementarbereich
Videostream und Folien Tuesday, 29 October, 2013 Primarbereich
Videostream und Folien Tuesday, 5 November, 2013 Sekundarbereich
Videostream und Folien Tuesday, 12 November, 2013 Studium // Hochschulforschung
Videostream und Folien Tuesday, 19 November, 2013 Ausbildung
Videostream und Folien Tuesday, 26 November, 2013 Erwachsenenbildung // Weiterbildungsforschung
Videostream und Folien Tuesday, 3 December, 2013 Lebenslanges Lernen // Lernen im hohen Alter
Videostream und Folien Tuesday, 10 December, 2013 Übergänge im Bildungssystem
Videostream und Folien Tuesday, 17 December, 2013 Bildungsdisparitäten
Videostream und Folien Tuesday, 7 January, 2014 Bildungsmonitoring // Qualitätssicherung
Videostream und Folien Tuesday, 14 January, 2014 Unterrichtsforschung
Videostream und Folien Tuesday, 21 January, 2014 "Lehrerforschung"