Gendergraphien V

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Sozialwissenschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Monday, 21 October, 2013 Zugabe oder zerstörerische Kraft? Bisexualität in der modernen Gesellschaft (keine Freigabe)
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Monday, 28 October, 2013 Postcolonial Governmentality and the Politics of Rape: Sex, Violence and Vulnerability (keine Aufzeichnung)
Videostream und Folien Monday, 4 November, 2013 Geschlecht, Macht und Bild: Visualisierungen des Körpers im Kontext der globalen HIV/AIDS-Epidemie
Videostream und Folien Monday, 11 November, 2013 Körper-Sprache. Zur ästhetischen Praxis Roland Barthes'
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Monday, 18 November, 2013 Peut-on changer de sexe? Über Transsexualismus und die medizinisch-juridische Konstruktion des Geschlechts (keine Aufzeichnung)
Videostream und Folien Monday, 25 November, 2013 Das lästige Geschlecht. Konstruierter Körper und phänomenaler Leib
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Monday, 2 December, 2013 Schöner wissen (lassen) (keine Freigabe)
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Monday, 9 December, 2013 Affektive Begegnungen (keine Freigabe)
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Monday, 16 December, 2013 Käufliche Körper? Der Rechtsdiskurs vor der Herausforderung Sexarbeit (keine Aufzeichnung)
Nur Videostream Monday, 13 January, 2014 Grundlagen und Perspektiven der Feminist Technoscience Studies