Einführung in die Schulpädagogik (wise23/24)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik
  • Seniorenstudium

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Video aufrufbar Tuesday, 30 January, 2024 - 10:15 Innovieren LF 3 & 7; Diagnose LF 2 & 7; Fragen der Studierenden
Video aufrufbar Tuesday, 23 January, 2024 - 10:15 Beraten LF 1- LF6 ; Innovieren LF 1- LF6
Video aufrufbar Tuesday, 16 January, 2024 - 10:15 Diagnistizieren inkl. Leistung Messen LF 9-12 ; Beraten LF 1
Video aufrufbar Tuesday, 9 January, 2024 - 10:15 Diagnose inkl. Leistung Messen: Leitfragen 1-9
Video aufrufbar Tuesday, 19 December, 2023 - 10:15 Erziehen: Leitfragen 7 - 11
Video aufrufbar Tuesday, 12 December, 2023 - 10:15 Unterrichten: 4. Leitfrage // Erziehen: Leitfragen 1-6
Video aufrufbar Tuesday, 5 December, 2023 - 10:15 Unterrichten: 4. Leitfrage: Wie gestaltet sich Unterricht aus der Perspektive eines Angebot Nutzungs Modells? - Angebot: Methode // Medien // Zeit // Raum - Nutzung: Familiäre Voraussetzungen
Video aufrufbar Tuesday, 28 November, 2023 - 10:15 Unterrichten: 4. Leitfrage: Wie gestaltet sich Unterricht aus der Perspektive eines Angebot-Nutzungs-Modells? - Ziele // Inhalte // Methode
Video aufrufbar Tuesday, 21 November, 2023 - 10:15 4. Leitfrage: Wie gestaltet sich Unterricht aus der Perspektive eines Angebot Nutzungs Modells?
Video aufrufbar Tuesday, 14 November, 2023 - 10:15 Unterrichten: 3. Leifrage // 4. Leitfrage
Video aufrufbar Tuesday, 7 November, 2023 - 10:15 Unterrichten: 1. Leitfrage // 2. Leitfrage // 3. Leitfrage
Video aufrufbar Tuesday, 31 October, 2023 - 10:15 Profession und professionelles Wissen: 1. Leitfrage // 2. Leitfrage // 3. Leitfrage // 4. Leitfrage // 5.Leitfrage
Video aufrufbar Tuesday, 24 October, 2023 - 10:15 Profession und professionelles Wissen: 1. Leitfrage: Wie soll eine Lehrkraft sein?
Video aufrufbar Tuesday, 17 October, 2023 - 10:15 Einführung und Informationen zu Vorlesung und Klausur