What is VideoOnline? Watch our introduction!

Einführung in Bildungsforschung-Bildungsmanagement (wise21/22)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • keine Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Information

Die Aufzeichnung ist mit einem Passwort geschützt. Dieses erhalten Sie bei der Dozentin.

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 22 December, 2021 - 15:57 Personalentwicklung
Videostream und Folien Wednesday, 15 December, 2021 - 15:57 Organisationsentwicklung und Unterrichtsentwicklung
Videostream und Folien Wednesday, 8 December, 2021 - 15:57 Schulentwicklung
Videostream und Folien Wednesday, 1 December, 2021 - 15:35 Bildungsadministration und Bildungsmonitoring
Videostream und Folien Wednesday, 24 November, 2021 - 15:35 Unterricht
Videostream und Folien Wednesday, 17 November, 2021 - 15:34 Professionelles Lehrkrafthandeln
Videostream und Folien Wednesday, 10 November, 2021 - 15:34 Motivationale Orientierung
Videostream und Folien Wednesday, 3 November, 2021 - 11:40 Soziale Herkunft
Videostream und Folien Wednesday, 27 October, 2021 - 13:23 Modelle schulischer Qualität und Kognitionen als individuelle Determinante schulischen Lernens
Videostream und Folien Wednesday, 20 October, 2021 - 13:55 Organisatorisches und Einführung in die Thematik