What is VideoOnline? Watch our introduction!

Pädagogik im Dialog: Grundfragen interkultureller Pädagogik (sose20)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik
  • Studierende der LMU München

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 14 July, 2020 - 17:24 Internationalisierung und Diversität an Universitäten
Videostream und Folien Tuesday, 7 July, 2020 - 12:28 Professionalisierung. Anforderungen und Qualifizierung des pädagogischen Personals
Videostream und Folien Tuesday, 30 June, 2020 - 17:45 Ergebnisse aus Internationalen Large Scale Assessments
Videostream und Folien Tuesday, 23 June, 2020 - 12:02 Bildungsbeteiligung im Vergleich (OECD-Indikatoren; UNESCO; AES)
Videostream und Folien Tuesday, 16 June, 2020 - 16:18 Herausforderungen und Grenzen internationaler Vergleichsstudien
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Tuesday, 9 June, 2020 - 17:23 - Vorlesung entfällt feiertagsbedingt -
Videostream und Folien Tuesday, 2 June, 2020 - 15:17 Interkulturelle Kompetenz & Interkulturelle Trainings
Videostream und Folien Tuesday, 26 May, 2020 - 14:06 Ausgewählte Bildungssysteme im Vergleich
Videostream und Folien Tuesday, 19 May, 2020 - 16:25 Lernen und Bildung in unterschiedlichen Kulturen
Videostream und Folien Tuesday, 12 May, 2020 - 14:39 Zentrale Theorien, Konzepte und Diskurse der unterkulturellen Pädagogik II
Videostream und Folien Tuesday, 5 May, 2020 - 15:23 Zentrale Theorien, Konzepte und Diskurse der interkulturellen Pädagogik I