What is VideoOnline? Watch our introduction!

Einführung in die integrative/inklusive Pädagogik (wise19)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Information

Die Aufzeichnungen werden auf Wunsch des Dozenten erst am Ende des Semesters veröffentlicht.

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Thursday, 6 February, 2020 - 12:53 Wurde nicht aufgezeichnet
Videostream und Folien Thursday, 30 January, 2020 - 13:01 Inklusive Bildung
Videostream und Folien Thursday, 23 January, 2020 - 12:56 Inklusive Momente im Bildungsprozess
Videostream und Folien Thursday, 16 January, 2020 - 12:56 Inklusive Pädagogik als demokratische Pädagogik
Videostream und Folien Thursday, 9 January, 2020 - 19:00 Normalisierung und Inklusion
Videostream und Folien Thursday, 19 December, 2019 - 18:37 Inklusive Schulentwicklung
Videostream und Folien Thursday, 12 December, 2019 - 17:34 Inklusive Didaktik
Videostream und Folien Thursday, 5 December, 2019 - 17:02 Inklusive Spielförderung
Videostream und Folien Thursday, 28 November, 2019 - 16:27 Inklusion im Gemeinwesen
Videostream und Folien Thursday, 21 November, 2019 - 15:40 Berufliche Inklusion
Videostream und Folien Thursday, 14 November, 2019 - 16:41 Inklusion in der Sekundarstufe
Videostream und Folien Thursday, 7 November, 2019 - 18:37 Inklusion in der Primarstufe
Videostream und Folien Thursday, 31 October, 2019 - 17:30 Inklusion im Elementarbereich
Videostream und Folien Thursday, 24 October, 2019 - 16:12 Integration / Inklusion