What is VideoOnline? Watch our introduction!

Einführung in die integrative/inklusive Pädagogik (wise19)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Thursday, 24 October, 2019 - 16:12 Integration / Inklusion
Videostream und Folien Thursday, 31 October, 2019 - 17:30 Inklusion im Elementarbereich
Videostream und Folien Thursday, 7 November, 2019 - 18:37 Inklusion in der Primarstufe
Videostream und Folien Thursday, 14 November, 2019 - 16:41 Inklusion in der Sekundarstufe
Videostream und Folien Thursday, 21 November, 2019 - 15:40 Berufliche Inklusion
Videostream und Folien Thursday, 28 November, 2019 - 16:27 Inklusion im Gemeinwesen
Videostream und Folien Thursday, 5 December, 2019 - 17:02 Inklusive Spielförderung
Videostream und Folien Thursday, 12 December, 2019 - 17:34 Inklusive Didaktik
Videostream und Folien Thursday, 19 December, 2019 - 18:37 Inklusive Schulentwicklung
Videostream und Folien Thursday, 9 January, 2020 - 19:00 Normalisierung und Inklusion
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Thursday, 6 February, 2020 - 12:53 Wurde nicht aufgezeichnet
Videostream und Folien Thursday, 16 January, 2020 - 12:56 Inklusive Pädagogik als demokratische Pädagogik
Videostream und Folien Thursday, 23 January, 2020 - 12:56 Inklusive Momente im Bildungsprozess
Videostream und Folien Thursday, 30 January, 2020 - 13:01 Inklusive Bildung