What is VideoOnline? Watch our introduction!

Einführung in die Grundschulpädagogik (wise19)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 15 October, 2019 - 12:15 Grundschule in Deutschland: Entwicklungzwischen 1919 und 2019
Videostream und Folien Tuesday, 22 October, 2019 - 12:15 Grundschule in Deutschland: Entwicklungzwischen 1919 und 2019 II
Videostream und Folien Tuesday, 5 November, 2019 - 12:15 Grundschule in Deutschland: Entwicklungzwischen 1919 und 2019 III
Videostream und Folien Tuesday, 12 November, 2019 - 12:15 Kinder im Alter zwischen 6 und 12
Videostream und Folien Tuesday, 19 November, 2019 - 12:15 Kinder im Alter zwischen 6 und 12 II
Videostream und Folien Tuesday, 26 November, 2019 - 12:15 Gestaltung von Unterricht in der Grundschule
Vorlesung noch nicht veröffentlicht. Tuesday, 3 December, 2019 - 12:15 Lehren und Lernen mit Medien (ohne Aufzeichnung)
Videostream und Folien Tuesday, 10 December, 2019 - 12:15 Gestaltung von Unterricht in der Grundschule II
Videostream und Folien Tuesday, 17 December, 2019 - 12:15 Gestaltung von Unterricht in der Grundschule III
Videostream und Folien Tuesday, 7 January, 2020 - 12:00 Gestaltung von Unterricht in der Grundschule IV
Nur Videostream Tuesday, 14 January, 2020 - 12:00 Medienrecht und Datenschutz in der Schule
Videostream und Folien Tuesday, 21 January, 2020 - 12:00 Gestaltung von Unterricht in der Grundschule V // Gestaltung der Grundschule
Videostream und Folien Tuesday, 28 January, 2020 - 12:00 Gestaltung der Grundschule II
Videostream und Folien Tuesday, 4 February, 2020 - 12:00 Gestaltung der Grundschule III