Mikroökonomie 1 (wise18)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Mitglieder der LMU München
  • Volkswirtschaftliche Fakultät

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Wednesday, 17 October, 2018 - 17:01 1 Einführung (Forts. I)
Videostream und Folien Tuesday, 16 October, 2018 - 17:26 1. Einführung
Videostream und Folien Tuesday, 23 October, 2018 - 08:29 1. Einführung (Forts. II) // 2. Ein einfaches Marktmodell
Videostream und Folien Wednesday, 24 October, 2018 - 17:11 2 Ein einfaches Marktmodell (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 30 October, 2018 - 08:28 3. Rationales Konsumentenverhalten
Videostream und Folien Wednesday, 31 October, 2018 - 20:47 3 Rationales Konsumentenverhalten (Forts. I)
Videostream und Folien Tuesday, 6 November, 2018 - 08:16 3. Rationales Konsumentenverhalten (Forts. II) // 4. Nutzenmaximierung
Videostream und Folien Wednesday, 7 November, 2018 - 08:00 4 Nutzenmaximierung (Forts.) // 5 Nachfrage
Videostream und Folien Tuesday, 13 November, 2018 - 15:52 5. Nachfrage (Forts. I)
Videostream und Folien Wednesday, 14 November, 2018 - 12:00 5. Nachfrage (Forts. II)
Videostream und Folien Tuesday, 20 November, 2018 - 18:26 5. Nachfrage (Forts. III) // 6. Konsumentenrente, Produktion
Videostream und Folien Wednesday, 21 November, 2018 - 12:00 6. Konsumentenrente, Produktion (Forts. I)
Videostream und Folien Tuesday, 27 November, 2018 - 20:54 6. Konsumentenrente, Produktion (Forts. II) // 7. Kosten
Videostream und Folien Wednesday, 28 November, 2018 - 12:00 7. Kosten (Forts. I)
Videostream und Folien Tuesday, 4 December, 2018 - 19:54 7. Kosten (Forts. II) // 8. Angebot bei vollkommenem Wettbewerb
Videostream und Folien Wednesday, 5 December, 2018 - 12:00 8. Angebot bei vollkommenem Wettbewerb (Forts.) // 9.Gleichgewicht bei vollkommenem Wettbewerb
Videostream und Folien Tuesday, 11 December, 2018 - 09:26 9. Gleichgewicht bei vollkommenem Wettbewerb (Forts. I)
Videostream und Folien Wednesday, 12 December, 2018 - 14:00 9. Gleichgewicht bei vollkommenem Wettbewerb (Forts. II) // 10. Externe Effekte und öffentliche Güter
Videostream und Folien Tuesday, 18 December, 2018 - 12:39 10. Externe Effekte und Öffentliche Güter (Forts. I)
Videostream und Folien Wednesday, 19 December, 2018 - 12:00 10. Externe Effekte und Öffentliche Güter (Forts. II) // 11. Monopol und Preisdiskriminierung
Videostream und Folien Tuesday, 8 January, 2019 - 14:08 11. Monopol und Preisdiskriminierung (Forts. I)
Videostream und Folien Wednesday, 9 January, 2019 - 14:00 11. Monopol und Preisdiskriminierung (Forts. II) // 12. Spieltheorie
Videostream und Folien Tuesday, 15 January, 2019 - 15:04 12. Spieltheorie (Forts. I)
Videostream und Folien Wednesday, 16 January, 2019 - 12:00 12. Spieltheorie (Forts. II)
Videostream und Folien Tuesday, 22 January, 2019 - 08:33 13. Oligopoltheorie
Videostream und Folien Wednesday, 23 January, 2019 - 08:30 13. Oligopoltheorie (Forts. I)
Videostream und Folien Wednesday, 30 January, 2019 - 08:30 13. Oligopoltheorie (Forts. II) // 14. Moralisches Risiko und Adverse Selektion
Videostream und Folien Tuesday, 5 February, 2019 - 08:14 14. Moralisches Risiko und Adverse Selektion (Forts.)