Qualitative Forschungsmethoden (sose18)

The access to this recording is restricted.

Campus-Login
Members of the following faculties are able to access these recordings (campuslogin required):
  • Fakultät für Psychologie und Pädagogik

Click on the Campus login button to login. More information about Campus login

Status Datum der Aufzeichnung Sitzung
Videostream und Folien Tuesday, 10 April, 2018 Wissenschafts- und erkenntnistheoretische Grundlagen qualitativer Forschung
Videostream und Folien Tuesday, 17 April, 2018 Allgemeines zu qualitativen Designs
Videostream und Folien Tuesday, 24 April, 2018 Qualitative Inhaltsanalyse // Formen qualitativer Inhaltsanalyse (pragmatisch)
Videostream und Folien Tuesday, 8 May, 2018 Formen qualitativer Inhaltsanalyse (pragmatisch) (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 15 May, 2018 Formen qualitativer Inhaltsanalyse (geschlossen) // Qualitative Interviews
Videostream und Folien Tuesday, 29 May, 2018 Qualitative Interviews (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 12 June, 2018 Qualitative Interviews (Forts.) // Auswertungs- (und Befragungs-) Strategien
Videostream und Folien Tuesday, 19 June, 2018 Auswertungs- (und Befragungs-) Strategien (Forts.) // Weitere Formen qualitativer Forschung
Videostream und Folien Tuesday, 26 June, 2018 Weitere Formen qualitativer Forschung (Forts.)
Videostream und Folien Tuesday, 3 July, 2018 Analyseformen und -erweiterungen